Ирина Липакова

подскажите вкусный пирог из яблок? что бы тесто блендером не месить, а руками

Ни
Николай

http://foodzona.ru/recipes/2021
Именно только руками

....Или пирог "Яблоки на снегу"
Яблоки - 1 кг
Для теста:
Мука - 1,5 стакана
Сметана - 0,5 стакана
Масло сливочное - 150 г
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1-1,5 стакана
Мука - 2 ст. л.

1. Яблоки почистить, нарезать очень тонко. Залить кипятком, пока готовите тесто.
2. Растопить масло, остудить, смешать с остальными ингредиентами (соду погасить уксусом) . Убрать в холодильник на 30 мин.
3. Взбить крем.
4. Слить воду с яблок. Тесто выложить руками в смазанную форму, сделать бортик. Равномерно выложить яблоки. Залить кремом.
5. Выпекать 50 мин. при температуре 190 градусов.

Владислав Пятак

http://rucept.ru/node/894
(пока искала ссылку, вышло. . типа верхнего рецепту)). . но. . тот да не тот. в сметанный сахар можно не класть, а изюм не жалеть:) . ну и др. отличия..)

Георгий Тараканов

Яблочный пирог с заливкой

Для теста: 200г сахара
200г слив. масла или маргарина
5 яиц (можно 3)
2 ч. л. разрыхлителя или
1 ч. л. гашеной соды
3-4 стак муки, 1 желток для смазки.
Для начинки: 5 кислых яблок
Для заливки: 1 стакан сметаны+1 стакан сахара (можно взять по половинке) .
Приготовление: - Маргарин или масло растереть с сахаром. Добавить яйца, соду или разрыхл., муку, замесить тесто.
-Тесто разделить на две части. Поменьше оставить для украшения, большую выложить на противень, смаз. маслом, руками сформировать пласт.
-яблоки нарезать тонкими ломтиками, выложить рядами.
-Из меньшей части теста скатать жгутики, выложить поверх яблок по желанию и смазать яйцом. Выпекать при темпер. 180*С 30-40мин.
-Готовый пирог вынуть из духовки и сразу залить сметаной взбитой с сахаром, можно добавить яйцо и снова поставить в духовку, чтобы схватилась заливка.
Пирог вам понравится и готовится быстрей, чем кажется.

Елена Моисеева

не хочу руками, хочу ложкой тесто месить

Ольга Ерискина

Приготовить необходимые продукты.

Смешать просеянную муку, соду, соль, сахар, корицу (или ванильный сахар) , залить кефир (у меня домашний - жирный) .
Нарезать кубиками очищенные яблоки. Высыпать в тесто.

Подготовить форму: смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто, равномерно распределив.

Випекать в духовке при 180 градусах минут 40. Готовый пирог охладить в форме. Выложить на блюдо, смазать смородиновым (или любым другим) вареньем. Можно присыпать сахарной пудрой.. .
Мягенький, яблочный пирог с ароматом корицы ГОТОВ.. .

Приятного аппетита!! ! Подавать к чаю или к молоку 😉

Оля Алиева

Рецепт «Бабушкин яблочный пирог с кукурузной мукой». Вкус необычный — сладкий, с легкой яблочной кислинкой и чуть заметной горчинкой. Яблочный аромат тонкой струйкой льётся по кухне, просачивается сквозь щели и, наконец, заполняет весь дом… как вкусно уже от запаха!!!