Светлана Комарова

Сколько по времени надо варить (тушить, жарить) сердце свиное? Спасибо.

Га
Галина

Сердце свиное цахтони

Сердце отварить со специями. Воду слить, а сердце, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять и подавать холодным как закуска к водке.

500 г сердца, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Денис Верушкин

моя мама варит его в скороварке около часа с луком и лаврушкой - оч вкуно получается

Дарья

при проколе вилочкой не выступает--сок-крови!!.

Казимир Кристовский

Лучше подольше варить, 1,5 часа, вода будет темная . но оно того стоит.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Минимум часа полтора, а потом еще лучше потушить с овощами. или с картошечкой например....)

Ви
Виталий

В скороварке хватит часа, потом можно еще обжарить с луком-морковью. Да и просто вареное вместо колбасы на бутеры оч. вкусно.

Сергей Бережной

при проколе вилочкой не выступает--сок-крови!! .