Костик Жест

сколько времени варить свинные уши?

Антон Винокуров

Варить нужно в холодной воде, не менее 2 часов после закипания.

Валерия Чугунова

Попробуйте.... ушки должны быть мягкими с легким хрустом... (часа 3 минимум)

Сашка Щербакова

Пока не сварятся

Гульчачак

Свиные прессованные уши

Уши обдать кипятком, почистить, промыть. Залить холодной водой так, чтобы едва покрыло, добавить овощи и всё остальное, довести до кипения, прижать крышкой с грузом, чтобы уши полностью погрузились в воду, готовить 2 ч. на малом огне. Уши сложить в ёмкость, залить процеженным бульоном, придавить грузом и дать остыть. Груз убрать, застывшие уши поставить в холод на 6 часов. Вынуть и нарезать тонкими ломтиками (или тонкой соломкой) . Подавать со светлым соевым соусом как закуску или использовать в салатах.
На 10-15 порций6 свиных ушей; 1 луковица; половина моркови; корень имбиря 5 см; пучок зелёного лука (белая и средняя часть) ; 1 звёздочка бадьяна; 2 горошины душистого перца; щепотка сычуаньского перца; 3 гвоздички; палочка корицы; 1 ст. л. тёмного сахара; 4 ст. л. соевого соуса