Dorin

помогите советом! я встречаюсь с парнем у котого есть ребёнок.

я встречаюсь с парнем у котого есть ребёнок. изначально он мне говорил, что забирает его только на выходные. предлагал вместе жить. у меня нет детей. теперь выяснилось, что ребенок живет с ним, а мать у ребёнка пьёт. я психологически не готова жить с ребёнком. и ещё мне не понравилась фраза (одна разведённая девушка с ребёнком подкатывала к нему. я спросила почему он не захотел с ней встречаться, он сказал: "у неё есть ребёнок. а мне с ребёнком не нужна, я хочу собственных детей" что думаете? папе он не нравится, говорит ищи себе такого же как ты- свободного.

мне не понравилось то, что он девушку уже с ребёнком не хочет, значит если бы у меня был бы ребёнок, я бы ему была не нужна. и за чем он скрывал, когда мы просто познакомились, даже не встречались, что ребёнок живёт с ним (он говорил, что только на выходные забирает) , я бы тогда сразу на него не стала смотреть. я хочу пожить ещё для себя, если бы хотела я детей, то родила бы уже. не понимаю за чем скрывал, теперь когда есть чувства и привычка сложнее сделать выбор ((((((((

Алексей Васильев

Послушай папу.. . он желает счастья тебе.

Антон Мухин

То, что ребёнок живёт с ним, а не с пьющей матерью, очень хорошо его характеризует. Значит он человек ответственный. Он сейчас ищет мать своему ребёнку и это тоже + к его образу. Вы для себя должны решить, готовы ли Вы к материнству и способны ли полюбить чужого ребёнка. Что касается свободных, то сейчас среди них много безответственных и эгоистичных людей. Ну, найдёте Вы свободного и может всю последующую жизнь будете жалеть об этом мужчине. Думайте! Решать только Вам. У каждого своё счастье и нет тут общих рецептов

Светлана Смирнова

фраза: "мне не нужна с ребенком" настораживает.. . получается, своего ребенка он любит, а чужого принять не готов... странно.. Дети чем виноваты, что родители совершают ошибки? Женщина, которая ему понравится, также может ответить: " мне с ребенком не нужен". Всякое может быть.. .
А если б у Вас был ребенок? Представьте? ! Значит, Вы ему не нужны... т. к. у Вас есть ребенок... Эгоист, преследует только свои корыстные цели.. . Любовью здесь и не пахнет..)) )
Без обид.. . Я бы прислушалась к папе. Решать Вам!

Ильфак Асадуллин

А я не испугалась. . И не жалею))

Андрей Захаров

правильно папа говорит

Максим Маляев

Своим умом надо жить

Людмила Порубова

Эгоистичный одинокий папаша, ищи свободного и без детей ))))

Твой папа дело говорит!!!

Конфетная Зая

Он с женой то хоть разведен, и еще вопрос-она лишена родительских прав? Завтра мамашка бросит пить и вернется-а ты останешься у разбитого корыта. Выясни все обстоятельства. Если не готова психологически-тогда вопрос сам по себе отпадает, ребенку внимание надо, заботу, а ты не готова. Значит слушай что говорит отец. Любовь-любовью, а ситуация серьезная.

Алексей Фоменко

В вопросе ни слова о любви! Как же ты не любя парня, сможешь полюбить его ребенка? ?
Поэтому однозначно - ищи другого, которого будешь любить...

Де
Денис

все зависит от силы чувства... похоже это не тот вариант, что вам нужен

Светлана Рыкова

если пока не готова и не меняй свою жизнь там же вопрос не ребром стоит .-а если ему как сказать не знаешь скажи надо с ребенком с начала подружиться а потом что то решать не брать типа его нахрапом новая мамочка может и не понравиться а пока тетя настя прекрасно подойдет тебе нужно время это нормальная отговорка!! ! потом со временем решишь в каком направление идти !!!

(((((Кошка )))))

Правильно говорит ваш папа. А вообще этот вопрос надо в другую категорию отнести.

Хакика Суриева

Папа прав, прислушайтесь. А по поводу чувств, которые теперь есть - так все же это больше привычка и физиологическая привыкаемость к партнеру.
И есть еще один момент - гены никуда не денешь, у ребенка они проявятся рано или поздно. И ваш друг молодец - хочет женщину заставить растить ЕГО ребенка, но не готов вкладываться в ребенка подруги. Умник, однако. И харАктерный, судя по всему
Постарайтесь не испортить себе жизнь...

Виталий Назаров

скорее всего, папа прав

Элеонора Габбасова

Ваш отец прав абсолютно. Ищите без детей.

Юлия Кожарина

Если любите его, то и ребёнка будете любить. как родного!

Анжелла Лукьянова

слушай родителей плохого не посоветуют.

Кирилл Белокуров

По моему мнению чаще всего происходит следующее: Женщина, выходящая замуж за мужчину с ребёнком, чаще всего не воспринимает его, как своего.. . Она его не выносила, не вскормила, плюс при каких-то капризах или конфликтах, будет думать о дурной наследственности. Мужчина, женившись на женщине мс ребёнком, чаще всего относится к нему также, как относился бы к своему. Потому, что мужчина не вынашивал и не вскармливал ни своего, ни чужого. И если он не ярый приверженец собственного участия в рождении ребёнка, то всё будет нормально. Вот поэтому возможно парень и ищет женщину без детей, потому, что его ребёнок может стать изгоем в семье, или каждый будет любить только своего, родного. Я согласен с теми, кто советует решать самой, с учётом и мнения папы. Если ты любишь детей вообще, если готова принять ребёнка любимого человека, как своего и отдать ему и материнскую ласку, и любовь и нежность (а ведь ребёнок ею обделён) я думаю всё у вас получится. Если хочешь, добавляйся- обсудим.

Мария Верютина

Если ты уже задумалась быть с ним иле нет - значит и любви нет, конечно не надо бросай его коль чувств нет...

Ра
Раушана

Я не смогла полюбить его ребёнка. Дети все разные. Этот мальчик наотрез не хотел со мной общаться, я для него была пустое место, ни здрасти не говорил, ни досвидания когда приходил, он к папе пришёл, живём мы кстати у меня, а когда я просила мужа помочь мне, говорила что мне тяжело, что не могу найти к нему подход, он обвинял меня в том что не ожидал что я буду ревновать его к ребёнку. Объяснять что это не ревность было бесполезно. А у мужа когда он находился с ним рядом, из за того что он его не растит, сносило крышу. Он потакал всем его капризам и прихотям. В оканцовке мы все переругались и пришли к выводу что общаться он будет с ним в те дни когда я буду на работе. А если бы он с нами жил, я бы повесилась)
А гогда моя дочка от первого брака поругалась с мужем и пришла домой, он весь изнылся как ему тяжело с ней общаться, если бы она не помирилась, не знаю чем дело заканчилось бы. Наверно разводом)

Витаминка

Ваш папа прав - послушайте хоть раз мудрого совета.

Ел
Елена

Это называется эгоизм

Влад

вы молодая еще, зачем вам парень с ребенком, найдите свободного. его жена пьющая, значит легкодоступная была, он сам выбрал себе такую женщину, хотя столько приличных девушек, это характеризует его, как несерьезного человека

Виктор Муравьёв

Да всё просто: он ищет себе кухарку, любовницу, не обремененную ничем.

Госпидя, и когда мы, дуры, начнем думать о себе?

Андрей Мурошкин

а я хочу вам сказать, что нет у вас никаких чувств к нему.
были бы-даже не спрашивали бы подобного ни здесь, ни у папы.
вы взрослый человек? знаете чего хотите? есть свой ум?
поверьте, когда действительно хочешь быть с человеком, вынесешь любые трудности и не испугаешься.
а ребенок... поверьте, его можно любить, как своего, если вы вообще способны любить.

а то, что скрыл от вас постарайтесь понять. Это просто страх вас потерять. А он молодец, что своего ребенка не бросил. Вот от таких рожать нужно. Неужели он был бы в ваших глазах выше, если бы вы знали, что он оставил ребенка с пьющей мамашей?

и папу слушайте, но живите своим сердцем. Столько пар распадается из-за того, что родители лезут с советами с высоты личного опыта. А жизнь-то ваша и жить вам.

Александр

Вообще родители плохо не посоветуют, я с вашим папой вполне согласна.

Яна Яночка

Вам светит геморрой если будете с ним. Сразу обман.. потом такое заявление (хотя может и не правду сказал-что не нужна та с ребенком-просто может не нравилась ему или вас хотел убедить что с ней ничего не может быть и вы лучше-без ребенка-мол не конкурентка та. Самое страшное-мать ребенка пьющая.. возможно плохая наследственность.. да и где гарантии что она вам нервы не будет мотать или с вас деньги трясти на спиртное или с парня.. Ваш папа возможно прав-он то мужчин знает лучше!)

Tonny

он Вас даже с самого начала обманул. обманул сначала, потом будет трындец.
и даже не в детях дело.
и папа прав!)

Алексей Клименков

Вот
Вы говорите, что Вам нужен свободный, почему он Вам не сказал сразу.. . вот потому и не сказал, что боялся Вы не станете с ним встречаться.. . и как видно, не напрасно сомневался.. . Решать только Вам.. .

Саша Саша

Вы еще маленькая для такого папы. возможно, он неправ, что не хочет чужих детей, но за своего он несет ответственность. в вас же пока нет ничего, кроме эгоизма.

Дмитрий Максимов

Я воспитываю сына без жены. В разводе. Ко мне нираз подкатывали молодые мамы.. . они ищют счастья и защиты для себя и своих детей. Они устали тянуть эту лямку в одиночку... да веры им нет..., что как только все наладитца они не начнут искать другого счастья...

Костя П

конечно отец прав

Юля Лойе

Забудьте о нем и уходите от него. Его вряд ли можно назвать зрелым человеком, он скрывал от вас некоторые обстоятельства жизни, это явно не поступок взрослого человека, к тому же зачем стыдится того что ты один воспитываешь ребенка. И его отношение к той девушке которая имеет ребенка, тоже не правильное, ведь он сам находится в аналогичном положении.

Алексей Кузнецов

Послушай папу, он у тебя реальные вещи говорит. Бросай его, не правильный он. Детей нужно любить, а не делить на своих и чужих. В мире нет чужих детей, они все родные. Не нужен он тебе.. . У меня такой был, 3 года мучилась с ним, а потом ушла с дочкой. Хотела изменить мнения о детях, не получилось...

Ел
Елена

каждому свое

Кс
Ксюха

Любишь меня - люби и мою собаку. Любите - так живите. Причем тут ребенок?

Muzaffar

слушай свое сердце....

Евгений Давыденков-Калинин

Не связывайтесь с ним. Он наврал про ребенка.. значит стесняется этого. Это его, естественно, не характеризует, как хорошего человека и... любящего папу.
ваши сомнения не напрасны!

Dorin

Ты сама уже знаешь ответ на свой вопрос. Поступай. как сама считаешь нужным. ты знаешь хорошо своего парня и можешь лучше нас разобраться в ситуации.

Андрей Додонов

По одному случаю нельзя судить о его характере, А папаня твой изначально не хочет тоже, чтобы чужой ребенок его дедом называл Так что выбор чисто за тобой... .
Если есть сомнения - подожди, если нет - зачем вопросы задаешь?... И еще, может, парень твой всю жизнь о такой как ты мечтал.. . А???.

Ал
Александр

Слушай родителей.

Александра Шаповалова

Это серьезный шаг, ты не потянешь.

Виталий Донос

Найди другого! Не ломай себе жизнь

Антон Суворов

читал, чуть не уснул, извини)

слушай родителей, - пройдёт время, скажешь, дура я не слушала родителей, так все говорят, и я тоже) так что не обижайся) )

лично мне всё равно свои дети, чужие, своих можно настрогать сколько хочешь, вопрос чем кормить? политика однако)))

Tima

бла бла бла

Zh
Zhenek

Если очень его любите и не видите жизни без него-придется полюбить и его чадо. Если чувствуете, что могли бы полюбить кого-то больше, чем этого мужчину, если есть сомнения-лучше не связываться.

Ma
Marina

Склока лет ребенку, ты любишь его, как котактируете?

Алексей Логинов

Сложная ситуация. Но, соответственно, вопрос: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНЫЕ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ?!