Танюша Душечкина

посоветуйте что нибудь почитать из философии

Юля Лойе

Л. Шестов "Афины и Иерусалим",М. Хайдеггер"Что зовётся мышлением... ","Пир" Платона...

Михаил Антонов

Одоевский "Русские ночи" - глубокие философские мысли, активная работа мозга обеспечена

Александр Бочко

Пауло Коэльо

Владимир Гогонов

Розанов, Парамонов

Печенина Елена

"Алхимик" Пауло Коэльо.

Ольга Шепеленко

ницше, шопенгауер

Вероника Катаева

Если "что нибудь" и действительно "из философии", то - "Город Солнца" Томмазо Кампанелла (1602) - там написано то, что сейчас лишь бездарно перепевается, либо труды Френсиса Бэкона (1561 — 1626). Читается очень легко, а главное - Бэкон писал обовсем, что видит вокруг. Потому легко найти то, что в данный момент интересно.

sky_2088

Я предлагаю: "Философия. как средство не достигнуть цели или я такой умный"