Ilo

Если бы не было революции в 1917 году, то не было бы ВОВ, Америка не поднялась бы на войне, а Россия со своими

полезными ископаемыми была бы основной державой в Евросоюзе. Зарплаты были бы по 5 - 10 тыс рублей, а рубль был бы резервной мировой валютой. Население Африки жило бы на 1-2 рубля в день. Ведь это же могло быть, если бы не долбанные коммунисты?

Такизка Эир

Америка не поднялась бы на войне - тогда главной мировой империей оставалась бы Британия и Франция.
Россия со своими полезными ископаемыми была бы основной державой в Евросоюзе - полезные ископаемые не гарантируют уровня жизни, вон в Африке есть страны с большими запасами, но что-то они не сильно богатые.
Здесь больше зависит от развитости социальных институтов: парламента, профсоюзов, наличия хорошо работающих судов, нормальных отношения с соседними странами, всё это до коммунистов уже было, так что скорее всего уровень жизни был ближе к европейскому

Tommy Haku

А если бы вы не родились, то и не было бы столь замечательного вопроса..

O:
O33O :)

Ну, первая мировая началась ещё когда не было СССР.. .
Так что войны начинаются независимо от строя в воюющих странах...

Zolotoy Parus

Помимо коммунистов революцию много кто организовывал, они просто расторопней оказались. А вот истребление цвета нации, под благовидными лозунгами, организовали именно они и вероятно гордятся этим, раз до сих пор не покаялись в этом.

Алексей Пучков

я таких рассуждателей у жириновского видел

На
Надюшка

ВОВ началась не с нападения на Советский Союз и не с нападения союза на кого либо. Причиной прихода Гитлера к власти послужила именно результаты 1й мировой войны, так что по сути дела 2я мировая была практически не избежна

Роман Шлыков

Ну допустим, Керенский, заложивший основы развала Империи, коммунистом небыл. Даже большивиком небыл.

Станислав Гержот

Если бы да кабы да во рту росли грибы. История - -то наука о закономерностях в развитии. То что надо- то произошло. А ты свою мать тоже критикуешь, что она тебя не так воспитывала?

Аркадий Мешков

Рассуждения в сослагательном наклоннии абсолютно бессмысленны....