Павел

Руководитель нарушает или нет?

Я работаю в ООО, бухгалтером. С мая месяца 2011г. со мною заключили договор-подряда на 1 месяц, каждый месяц со мною так заключают договор-подряда. Это получается отпуска нет. Я думаю он неправ в этом. Еще один раз он мне сказал, что у меня ненормированный рабочий день, хотя в договоре вообще не написано это.

Шамаханская Царица

Договор оказания услуг (Ваш случай) не трудовой, при работе не полагается отпуск, не оплачивается больничный, не заносится запись в трудовую книжку, но и нормировать Ваш рабочий день тоже не имеют права. Ваши отношения с работодателем " Выполненная работа - Оплата". Если к Вам применяются статьи трудового кодекса ( ведётся учёт рабочего времени в табеле, регулируется приказами рабочее время, применяются взыскания, проводится премирование в общих приказах) , то с помощью инспекции по труду договор можно признать трудовым со всеми последствиями

Ольга Маширова

вы как бухгалтер обязаны знать трудовое законодательство. тогда и будете знать, кто прав

Дарья Маренкова

Это практикуется частенько и это, как бы получше выразится, неблагонадежно со стороны работодателя. В штат он вас брать не хочет, договор может расторгнуть в любое время, короче вы по-хорошему не знаете, где стоите. Но если зарплата высокая, то можно и так, хотя если нет, то не держитесь за эту работу.

Anton Bezverkhy

на ответах вы профи - а по жизни? )
Ищите новую работу! Вы "попали"... Неприятно, но на ошибках учатся.

Владимир Удовик

Ваш наниматель хитровые... ный урод. На вас ему глубоко наплевать. Вас он не рассматривает даже в качестве человека и на ваши проблемы ему глубоко наплевать. Он из категории современных производственных хищников, которых нужно уничтожать, как бешеных собак.
В том, что он с вами так поступает, он неправ только в моральном плане. Юридически у него всё тип-топ.
Бухгалтер относится к категории служащих и у него может быть ненормированный рабочий день. Но вместо этого, по ТК, работнику полагаются другие преференции, например, в виде более продолжительного ежегодного отпуска и т. д. Но у вас не может быть отпуска, как такового и все преференции должны быть прописаны в вашем договоре. И если их там нет, то и ни о каком ненормированном рабочем дне речь идти не может. Вы должны нанимателю только то, что прописано в договоре.