Ольга Чёрная

Зачем менеджеру помощник или руководителю помощник? У них (менеджера и руководителя) очень сложные задачи?

Юля Макарова

Как правило это замануха от сетевого маркетинга)

Евгений

Для решения задач нужен помощник. Руководитель - голова, помошник - руки.

Анастасия Акубардия

не каждый менеджер и не каждый руководитель нуждается в помощнике. Но если количество задач большое, то порой это необъодимость. Ещё очень многое зависит от специфики работы. Ведь некоторые работодатели очень грешат большим количеством рутинной работы, отчёты, справки, согласования и прочее. . Всё это не требует особых навыков, но требует много времени на выполнение. Тогда принимают решение взять помощник за 5 рублей, который освободит порой чуть не до 50% времени. А как следствие руководитель с заработной платой 50 рублей, будет делать в два раза больше.

Вопрос в эффективности труда.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Света Кладкова

Есть, конечно, исключения, но как правило, помощников себе берут руководители-бездельники, предпочитающие полное освобождение себя от каких-либо обязанностей, за исключением интрижно-политических, которые их греют и придают им как бы собственную важность. Эти люди живут только для себя и своей семьи и их волнует лишь стабильный приток денег для обслуживания этих целей.