Иг
Игорь

"Чужие" словечки, фразы (не ваши) - критерий того, что вы подверглись чужому негативному воздействию?

В вашем лексиконе возникают слова, которые вам совсем не свойственны. Например, "Если не секрет", "Как поступить"
Это означает, что вы подверглись чужому негативному влиянию?

Почему негативному? Потому что вам не нравятся эти фразы, но вы их говорите. Само собой получается их сказать.
Можем ли мы сказать, что эти "чужие" словечки, появление "чужих" словечек в нашей речи - критерий нашей подверженности чужому негативному влиянию?

Саша Бобков

Это результат коммуникации

Альберт

Еще слышала, как атеисты говорят, "Слава Богу", "Не доведи Господь", "Бог его знает"!.

Иришка Войнова

Что еще за "лексикон" откуда вы этого понахватались....

Ольга Панагуца

это вода и мыло

Александр Карпухин

У человека есть шесть видов базовых энергий:
1 сексуальная
2 родительская
3 питательная
4 подражание
5 самовырвжение
6 защитная

Сексуальная, самовыражение и защитная это ЯН муржские энергии

Родительская, питательная и подражание это ИНЬ женские энергии

В семье например со временем жена по природе своей перенимает все привычки мужа) )

Дети копируют родителей, ученики копируют учителя, лидера, авторитета..

Ilo

Это интересный вопрос:) Мне кажется, главное-это не перенимать плохие качества у людей, окружающих нас. Слова-это тоже важно, но не от этого зависит жизнь