Анна Николаева

неизвестное лицо поцарапало мою машину

неизвестное лицо поцарапало мою машину . виновник скрылся . гаишник оформил дтп без виновника и свидетелей . считается ли этот случай страховым и могу ли я расчитывать на компенсацию от моих страховщиков ?

Вл
Владислав

вообще по ОСАГО платит страховая виновника (его для того и ввели, чтобы виновник не из своего кармана выплачивал ущерб пострадавшему) , а если его нет (этого самого виновника).. . то кто вам будет платить? может вы сами въезжали в ворота своей же дачи и поцарапали.. .
это по КАСКО можно еще на что-то расчитывать

Юрий Юрченко

Конечно считается. На то она и страховка. Берите все документы и смело отправляйтесь в страховую компанию.

Наим Тахиров

Осаго в помощь

Роман Руднев

Нет конечно.

Алексей Коннов

Этот случай страховой лишь по КАСКО, по ОСАГО откуда вам известно застрахована ли ответственность уехавшего водителя . Не факт что за рулём был владелец авто . Так что не слушайте дилетантов, кто тут советует смело в страховую .