Хамза Бабаджанов

Желтеют листья и опадают бутоны у купленной горшочной хризантемы. Чем помочь?

Ольга Шутикова

В природе хризантемы цветут в период первых заморозков, после цветения сразу начинает отмирать надземная часть.
Горшечные хризантемы - это одноразовые букеты, искусственно стимулированные к цветению химией и холодильниками. Заставить зацвести их в гошке по новой в домашних условиях не получится.
Отцветёт Ваш "вершок", обрежьте стебли на высоту 5-10 см и посадите "корешки" на клумбе. Может статься, что даст новые зелёные побеги и зацветёт потом по сезону.