Ек
Екатерина

Психологические отклонения?

В принципе, с друзьями всегда все было вроде более-менее нормально, но пару лет назад я переехала в другой город, и осталось их буквально 2-3 человека, которые не забыли и не оставили. Я приезжала в родной город на лето, все было хорошо, пока однажды, после ссоры, одна из близких подруг не сказала за моей спиной как раз перед моим отъездом в город, который я переехала- "Я рада, что она уезжает обратно". Это поселило во мне дикую печаль, но не суть. Когда я зашла в гости к другой близкой подруге, увидела в открытых сообщения - "Б**ть, она пришла". 🙂
Прошло около года, все забылось-простилось-стабилизировалось, но мне пришлось вернуться в родной город, и, собственно, к прежним друзьям, которых я была очень, очень рада видеть. Я могу зайти в гости, позвонить, и пр. и пр. И вот, сегодня мне не очень тонко намекают, что устали от того, что я навязываюсь. Близкие друзья. Подруга.
Что нужно изменить в себе?
Если не звоню я - мне не позвонят.
Дело во мне, но что делать?

Друзья с самого детства, много общих воспоминаний и хороших, добрых моментов) Больно терять.

Я не знаю, не звонить, не писать, что, что делать?

Светлана Прохорова

Бросай таких друзей! Им приятно быть вместе против тебя! Они получают от этого удовольствие! Не навязывайся! Не унижайся перед ними! Найди настоящих друзей! С новыми друзьями будет куча новых приятных моментов! Терять друзей больно, а терпеть такое отношение не больно?

Юлия Воропаева

Анна, дело в том, что это не Ваш круг общения, не те люди с Вами, которые не увидели в Вас личность + конечно, если Вас посещают такие мысли, нужно поработать с самооценкой и внешностью, а эти понятия очень связаны между собой. Полюбите себя и даже в голову такие мысли лезть не будут, вы будете жить спокойно.. .
И примите факт того, что люди меняются и не всегда в одной плоскости с Вами. Иными словами, у всех разная дорога.
Лично у меня из прошлого не осталось ни одного настоящего друга, кроме мамы.

Желаю Вам энтузиазма к переменам 🙂

Владимир Машанков

найти других друзей

Татьяна Сущевская

Может причина в тебе. Кто любит, когда навязываются? И смотря с чем навязываются. Друзей выбирают либо по общим (одинаковым) интересам, либо по выгоде.

Салават Хероев

В Вашей ситуации два варианта : или вы забываете этих людей и находите новых друзей, которые будут вас по настоящему ценить.. либо второй вариант: вы попробуете изменить себя, не быть навязчивой., но это только при условии, что Ваши друзья проверены, и они настоящие.

Андрей Лебедев

Все в порядке! ) Ну если они в обиде на вас за что-то попросите у них прощения и общайтесь дальше, приглашайте друзей к себе домой в гости на день рождения! ) Все в порядке, мы часто являемся потребителями и не замечаем, что нужно и нам отдавать! Собирайтесь съездите на природу в поход на шашлыки! ) общайтесь с ними, но не навязывайтесь сильно, и уж тем более не обижайтесь, если вас не позвали куда либо или выразились не очень хорошо или негативно в Ваш адрес! ) Любви Вам!

Jo
Jonni

взрослеть.. . детство давно закончилось. . Вы повзрослели, а Ваши подруги похоже остались на том же, подростковом уровне.. . найдите себе нормальных подруг. . без шопота за спиной..