Татьяна Очищалкина

Взрослые девушки, а чем это вы умнее девушек подросткового возраста, скорее подростки вас умнее будут по уму непосредст?

Ну чем, скажите, чем вы умнее девушек-подростков еще?
Что, лучше их математику и химию решаете - при условии, что не работаете в этой отрасли?
Может лучше их умеете запоминать и усваивать новую информацию?
Может ваша психика более адаптивна и гибка, приспособляема, чем у них?

А вот и хрен! По всем параметрам подростки будут превосходить вас по умственным способностям. И если со школьницей можно еще хоть о математике да геометрии побазарить, то ваши взрослый ум дальше деньжат, траха, тупой хитрожопости никуда не глянет.

Обоснуйте, что это не так, если это не так?

Бабетта Каннибаловна, а обосновать не дано? - как бы подтверждает уровень вашего взрослого ума.

Татьяна Tobbi, школьник-подросток (если он не раздолбай) , запоминает интеллектуальной информации и усваивает в разы больше тебя.
А комплексы похоже у тебя проявились от прочитки правды.

Екатерина Романова, жизненный опыт взрослого мало чем связан непосредственно с интеллектом (вот в чем беда!).

Jaslan

НЕ рассуждай так узко.

Александр Юрдин

Весеннее обострение у тебя. Тебе лечиться надо. Знаешь какая у меня работа, сколько надо помнить всего и успевать, тебе это даже не снилось. А за деньги я не парюсь, у меня их достаточно, ну уж больше твоего, точно, и с трахом у меня полный порядок, не переживай. А еще, я счастлива! ! И меня радует в этой жизни все! ! Мне все интересно! Я люблю жизнь, люблю путешествовать, люблю машины, интересных, умных собеседников! ! Мне жаль таких, как ты. Обиженных.

Виталий И Эльвира Кравчун

Я не считаю подростков тупее себя, так то. С чего вы вообще взяли?

Василий Брюхачев

здесь заключается не в том, что кто умнее, умным можно быть и в юности и во взрослой жизни, тут зависит больше от человека, если человек хороший и умён, то он до старости таким останется, а если нет, то и до старости извиняюсь будет глупцом, а подростков считают не то чтобы глупыми, а скорее неопытными в силу возраста!)

Рашид Алиев

да уж, 15тилетняя я математику знала явно лучше и теперь знания у меня прибавляются в основном только по моей специализации, но.. .

опыта жизненного у меня все ж больше, чем тогда было, и в этом отношении я гораздо умнее стала.. . Стоит только мой подростковый дневник почитать.. . сама по полу от смеха катаюсь=) а тогда все казалось логичным ведь.. . да и проблемы, которые для меня-подростка были на грани фола, сейчас воспринимаются как пустяки.

Что касается интеллекта, то все просто.. . уровень знаний по отдельный предметам понижается, это да, но общий IQ, я думаю, все ж растет, по крайней мере моя способность рассуждать логически пока меня не подводила, и с памятью все в порядке, кто знает конечно что будет в будущем.. . хотя это зависит от человека.. .

что касается "деньжат, траха, тупой хитрожопости", то уж простите, но с чего вы взяли, что все только об этой и рассуждают.. . Не применяйте это ко всем. в моей жизни полно интересов кроме примитивных потребностей!