Марина Захарова

какой стабилизатор выбрать

водяной насос в скважине очень часто перегорает уже пятый насос за 4 года. сказали что напряжение в сети нестабильное и поэтому он может перегорать. посоветуйте какой нибудь стабилизатор именно для насоса (насос не очень мощьный 230V, 300W)

Алексей Сидоров

стабилизатор однозначно нет! если проблема точно не в качестве насоса, тогда лучше блок защиты скважины это и стабилизатор своеобразный и защита от перегрузок и сухой ход там есть...

Сергей Пируев

Херня это все, насосы говно. Меняй насос, на стабилизатор можно не тратится.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владислав Сологуб

Я не удивлюсь если это говорят те кто продал вам эти насосы. Не верьте. Насосы (будь то вибрационные или эл. двигатель) не бояться небольших перепадов напряжения. Это качество изготовления насоса. Правильно люди советуют. Стабилизатор проблему не решит.

Сергей Царёв

Приставка - стабилизатор переменного напряжения от старого лампового телевизора. Но учти, что без нагрузки его включать нельзя, а значит включаться должен он вместе с насосом и выключаться (по мере откачки) тоже с ним.