Ирина Майорова

Город в Африке,близ которого войска Ганнибала были разбиты римляне? 4 буквы.

Графова Наталья

з˜Ама, древний город в Сев. Африке, около современного г. Эль-Кеф (Тунис) , в 120 км от Карфагена. Около Замы римская армия Сципиона 19.10.202 до н. э. разбила карфагенскую армию Ганнибала, решив исход 2-й Пунической войны в пользу Рима.