Moses Listengurt

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сейчас ходить в леса, они как-нибудь обрабатываются?

Ирина Федотова

Не обрабатываются ни от клещей, ни от шашлычников, увы 😞

Ходить можно. Обрабатывайте себя сами, благо средств для этого сейчас достаточно.

Валерия Чугунова

Акарицидная обработка довольно дорогое удовольствие, но и она не даёт никакой гарантии что Вы не подцепите клеща. Такая обработка проводится выборочно, как правило в местах массового скопления людей (например турбазы, детские лагеря), все же леса обработать невозможно.