Толкователь Снов

Какое лобовое стекло пропускает ультрафиолет?

На машину Мерседес 124. Буду благодарен за название фирм, модели и любую другую информацию.

Алёна

с сквозной дыркой

Екатерина Королькова

1. "Стекло", наверное, никакое. Оно по определению не пропускает ультрафиолет (УФ) . УФ пропускают "кварцевые стекла" или "кварц".
2. Не думаю, что УФ в салоне автомобиля может быть полезен. Практически любые пластики его не выдерживают.

Виктор

Сделанное из кварца.