Марина Стененкова

Отдых в поселке Витязео, Анапа

Подскажите кто нибудь отдыхал в поселке Витязево в Анапе? Планируем в этом году поехать, интересует чистое ли там море и есть ли там водоросли? Что можно там посмотреть и в каком гостевом доме лучше остановиться.

Фурсова Татьяна

Ездили туда несколько раз с 2005 года с перерывами по 1- 3 года. Последний раз съездили прошлым летом. Там теперь стало ужасно. Народищу, на берегу настроили новых домов, электричество стали отключать - перебои, воды иной раз нет. Поселок крошечный, тесный для такого количества народу. Пляж постоянно был с тиной у берега, но преодолев метров 10 можно было уйти на сравнительно чистую воду. В прошлом году впервые увидели, что у берега плавали живые и дохлые огромные синие медузы. По-моему там всё так уже изгадили стройками и тем, что почти уже осушили лиман. что-то нарушилось.. . Не рекомендую.