Та
Татьяна

непростой вопрос, который касается виз и разрешения на работу в странах европы

Здравствуйте!

Я студентка одного из финских высших учебных заведений и по учебному плану мне нужно пройти практику на каком-либо предприятии. Мне удалось найти вакансию в компании на Кипре и работодатель согласен меня принять и официально оформить. У меня есть разрешение на пребывание в Финляндии категории В (в связи с учебой) , которое дает мне право на работу во время летних каникул.

Мне хотелось бы узнать, могу ли я при наличии данного документа работать на территории Кипра? (вид на жительство в Финляндии категории В, но имею гражданство РФ) Если нет, то какие документы необходимы?

Настя Симонова

Вам надо обратиться в Финское посольство. Они все объяснят. Я думаю здесь сложно получить достаточную инфу.