Ан
Андрей

Постоянно голодный Лабрадор это норма?

Дома когда кто нибудь ест всегда сидит и выпрашивает, дашь команду "вон" - уходит. А вот на улице надоело уже орать на собаку, такое впечатление что собака не гулять вышла, а поесть найти. Вечно ходит и вынюхивает всякие отбросы. Даже после того как дашь по морде не перестает. Лабрадор, девочка, 5 лет. У меня одного такая проблема? Что с этим делать??

Мария Руденко

Каков хозяин - такова и собака

Наташа Романова

Это не только норма лабров. Много других пород на улице пылесосят. Нужно учить, заниматься с собакой, мой при команде"плюнь"все, что угодно из-за рта выплюнет, будь это его самая любимая вкусняшка. И будьте внимательней, щас столько отравы на улице расбросанно, одевайте намордник.

Ирек Сабитов

у всех такие собаки наверное

Валера Бойченков

Твоей собаке 5 лет и ты до сих пор не можешь правильно определить как, чем и в каких порциях кормить собаку ?

Тебе совет. Отдай животное кому нибудь из семьи (которого собака хорошо знает) . Возможно у него получится.

Елена Липатникова

Лабрадоры вообще пищевики, будут есть все, что не приколочено. Так что не только у вас такая проблема, а у большинства владельцев лабров, но воспитание дает результат рано или поздно (дать по морде к воспитанию не относиться) .
У меня самоед, тоже пищевик. Поначалу пыталась сожрать все, что видит, даже битые стекла подбирала, но мы с самого маленького детства учили команду ФУ, и теперь она отлично работает. Если я не углядела и соба что-то подобрала, команда ФУ и подобранная фигня выплевывается на пол метра вперед, забавно смотреть :)))

Анар Аскеров

Для девочек вообще это более характерно, можно сказать норма. Особенно зимой - всё инстинкты. Но конечно нужно как-то стараться отучать, т. к. мало ли что она может подобрать на грязной улице.
У меня вот тоже собака, девочка, 4 года, Примерно в 2 года сама перестала подбирать с улицы, но палки всё равно ест)
А вообще можно изощренными методами отучать я знаю) К примеру, подбросить ей какую-нибудь вкусняшку, политую заранее лимонным соком (собаки не переносят лимон) , и так несколько раз. Чтобы она поняла, что подбирать - невкусно) Ну и совсем "негуманный" способ - это электрошоковый ошейник: подбирает - жмешь кнопку. Сама начнет ассоциировать поднятие с пола с неприятными ощущениями. Больно конечно, зато в пользу для собаки.

Анна Качалова

Купи намордник!! !
И в рот ничего не затащит!!!