ОК
Ольга Киселёва

У котенка обнаружили лишай, уже сделали 2 прививки вакдерма, мазали спреем фунгин, сейчас обрабатываем специальным шамп

шампунем, но очаг стал мокрым - это настораживает. Нормально ли это И зуд опять появился. Что делать?

Светили лампой, но вот соскоб не брали! Диагноз - микроспория. За ночь подсыхает. А днем опять расчесывает ( может все же йодом попробовать намазать?

Ро
Роман

Мы тоже лечили тем. что веты прописали-фунгин, йод и прививки. Проходило очень медленно, пока не применили противогрибковый препарат Нитрофунгин. Продается в человеческих аптеках. Стали обрабатывать-прошло за неделю. Но потом для прфилактики все равно продолжать надо. Единственный недостаток-кот потом где-то полгода будет желтым ходить.

Светлана Коршикова

это точно лишай? Соскоб делали? При такой ударной терапии, по идее уже уйти должен.

Александр

можно чередовать через день фунгин и йод+водка 1:1. Проверено на себе.