Елена Перова

Фотографы! Поделитесь советами, пожалуйста!

Здравствуйте, я хотела бы услышать несколько советов от фотографов. У меня завтра фотосессия- первая, соответственно. Вот, кому не сложно, кому не жалко поделиться своим опытом... что нужно знать начинающей модели P.S. просьба ссылки на различный сайты с "тамашними" советами на кидать. Заранее спасибо, всем добра 🙂

Фотосессия будет на профессиональный фотоаппарат сниматься.

Кристина

Начинающей модели нужно расслабиться и получать удовольствие. От съёмки.

Елена Завьялова

А вам что фотограф ничего не рассказал что ли, не объяснил?
может другого найти..

Александр Кирюхин

За день до фотосессии проверь заряжены ли аккумуляторы.
Перед выходом на фотосессию проверь наличие карты памяти в фотоаппарате.
Успехов.
Блин! Невнимательный я. Выпей перед фотосессией пару стопок водки.

Анастасия Бриллиантова

незабудте взять кузнеца на сеновал))

Сергей Таширов

1 простой тебе совет. Снимай на нормальную мыльницу. А там по обстановке. =-)

Софья Каширская

В фотосессии величина и чернота фотоаппарата имеет не последнюю, но и не главную роль. Если фотограф профессионал, то он всё расскажет и покажет. А если тебе с этим не повезло, то жди следующей сессии.

Леонид Беляев

Не зажимайся и слушай фотографа.

Илюшка

топмодель по американски посмотри. по русски не надо смотреть

На
Надежда

Кристина, на какой фотоаппарат будет сниматься фотосессия значения не имеет вовсе. Более того, что-то мне подсказывает, что как раз фотоаппарат-то будет не профессиональный, т. к. студийные профессиональные камеры стоят как хороший автомобиль.

Что я говорю девчонкам перед фотосессией 🙂 Первое и главное - выспаться и прийти в хорошем настроении. Старайтесь не одевать слишком пестрого. Не планируйте сходу съемок обнаженной натуры - это дело геморойное и требует кучи сил и времени.
Обязательно возьмите на съемку что-нибудь для таймаута - пирожное или сок вкусный (да, фотографа тоже можно угощать))))) . Если есть конкретная задача, об этом надо предупредить фотографа заранее, желательно с примерами "как я хочу". Заложите как можно больше времени на съемку, но не затягивайте ее, если устали. Если идете туда со своим парнем, оставьте его в кафе за углом - он будет Вам мешать даже стоя за стенкой около ресепшн.

Ну и не экономьте на визажисте, если фотограф или фотостудия Вам его не предоставляют.