Александр Коннов

Купили 1 кг. И незнаем что из них приготовить. Может посоветуете ?

Незнаю что можно приготовить с креветками. . Есть практически все овощи.. А в голову не приходит.

Ма
Мария

Рыбный салат можно сделать вкуснейший. Но в нем еще ингридиентов много.
Так что, просто сварить и полузгать, как семечки.

Ев
Евгения

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/ - вот тебе 100 рецептов с любыми овощами !

Мария

Обжарь в кляре. А лучше всего сделай ризотто - вкусное блюдо---------http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/rizmore.shtml

Перизат

коктель - берешь стакан коньяка и 100 гр криветок и в блендер .. молучается коктель кривоконь ик як 😵

Kamila

Салат "Морская жемчужина"
Креветки - 200 г.
Картофель - 3 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Помидоры - 1 шт.
Сыр - 150 г.
Яйца - 2 шт.
Майонез - 200 г.
Листья белокочанной капусты - 2 шт.
Соль - по вкусу.
Для украшения: маслина - 1 шт.
Отварить креветки, картофель, яйца. Остудить, очистить. Картофель и сыр натереть на крупной терке. Яйца нарезать мелкими кубиками. Помидор и огурец также нарезать мелкими кубиками. Все соединить вместе, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Из листьев белокочанной капусты, слегка окрашенной свекольным соком, мастерим «ракушку» : отделив листы, вырезать «створки» , соединить их между собой зубочистками и наполнить приготовленным салатом10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. Креветки запеченные в беконе
Большие креветки - 10 шт
Тонкие полоски бекона - 10 шт
Лайм - 1 шт
Лук - 0,5 шт
Соевый соус - 2 ст ложки
Креветки промыть и очистить, залить соком 1 лайма и соевым соусов, добавить лук колечками, перемешать и оставить мариноваться 2 часа. Замаринованные креветки обернуть полосками бекона и поместить в разогретую духовку на 10 мин, запекать при температуре 220 градусов.

Юлия

салат:
креветки
вареное яйцо
свежий огурец
укроп
соль
майонез

Владислава

А что ты с них сделаешь? Их руками чистят! Будешь выковыривать из супа или риса или салата? Свари и кушай!

На
Настёна

сделай проверенный салат цезарь

Та
Татьяна

Купить пиво .к креветкам, а овощи употребить отдельно .

Ирина

Сварить и сьесть . И не заморачиваться .

Ев
Евгения

просто съешь-ничего не готовь.