Руслан Ибляминов

Какой штраф для Ип если вести деятельность без разрешения администрации? Детское кафе, разрешений никаких нет только ип

Опкм114 Салют

Статью незаконное предпринимательство сложно доказать. С 2009 года вступил закон об уведомительной предпринимательской деятельности, вам нужно скачать бланк заявления на сайте Роспотребназдзора заполнить его и отправить по почте или лично занести. Далее перед открытием кафе вы должны были изучить СаНПины, т. е санитарные нормы и правила и обязательно обустроить свою деятельность, составить программу производственного контроля на предприятии, пригласить другие надзорные органы. Еще не поздно решить этот вопрос. Дерзайте.

Светлана Корнишова

Незаконное предпринимательство

Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Natashenka Lebedeva

в СЭС все же возьми, а чиновников посылай

Владимир Тарханов

хочу взять кафе в аренду и не открывать его официально только для своих друзей