Елизавета Первова

с какой целью детям в роддоме ствят БЦЖ?

Равиль Туйгильдин

Прививают от туберкулёза.

Юрий Розанов

Да чтобы долго не жили и при жизни были бы пациентами врачей.

Вера Дунаева

Как легко может рассуждать человек, который не понимает о чём говорит, но считает что он самый умный и знает всё. Я конечно говорю про Николая Прокошева, который тут прям статью написал. Так если он такой умный, пусть докажет: пусть проведёт исследования, предъявит доказательства, установит связь, и чтоб это было другими учёными не опровергнуто, а принято. Ведь так в интернете писать всякую чушь может и "тупая школота", да только какой в этом прок?

Микобактерия никогда не было условно патогенной, это всегда патогенная флора (это явный бред слов предыдущего "гения"), и она не у всех имеется. На самом деле она очень и очень сильная бактерия, если б он знал её строение, то не писал бы такую чушь. Ей очень легко заразиться, причём иногда даже в таких местах, где и не подумаешь (общественный транспорт, парки и т. д.) .

В роддоме ставят БЦЖ чтоб у детей с рождения вырабатывался иммунитет к этой бактерии. Наш иммунитет работает по принципу: с чем имел уже дело, с тем могу снова справиться. То есть если встретится организм с палочкой Коха впервые, то иммунитета не будет и произойдёт заражение. Если же делают БЦЖ, в которой ослабленные микобактерии (существует несколько разновидностей БЦЖ вакцин) , то иммунитет справляется с ними и вырабатывает устойчивость к микобактериям, чтоб встретившись потом уже с обычной бактерией, не дать возникнуть заболеванию. Хотя при неправильном образе жизни (а у нас практически всех сейчас он такой) , иммунитет всё равно ослабляется и может возникнуть болезнь.
В дальнейшей жизни детям ставят реакцию Манту, это как раз и есть проверка активности противотуберкулёзного иммунитета. При его ослаблении делают ревакцинацию БЦЖ.

Вот кратко о туберкулёзе. Можете принять научную действительность, а можете верить сказкам, которые любой способен придумать. Выбор за вами.

Михаил Апыхтин

Туберкулез (микобактерия) : поражение ею ткани бронхов и проникновение ее в легочную ткань. . Врачи знают что микобактерия имеется в бронхах легких у многих людей, но не все ею заболевают. Мое мнение; необходимы 2 условия: частые простудные заболевания, неправильное лечение антибиотиками чем создается нежелательная бактериальная среда и переход присутствующей условной патогенной микрофлоры в патогенную и проникновение ее в подслизистую бронхиальных капилляров, поражение этой инфекцией ткани бронхов на фоне сниженного иммунитета в результате предыдущего бестолкового неоднократного лечения бронхитов, сильнейшего стресса .
Туберкулез очень опасная болезнь и сейчас она не та что была раньше. Он и стал таким потому что лечат не болезнь, а лечат следствие этой болезни разными "сильнейшими"(по побочным действиям) антибиотиками: эритромицин, тубазид, а также синтетические витамины, полиоксидоний, вместо того чтобы восстановить иммунитет и МБТ (туберкулезная палочка) исчезнет сама. Убивая иммунитет мы имеем результат лечения: рецидивы.
Палочка Коха очень слабая при сильном иммунитете и не может существовать в здоровом организме. Но как отмечают врачи туберкулезная палочка есть у многих в организме ( учитывая нашу жизнь с ее стрессами, что ослабляет иммунитет), но заболевают единицы. И она не стоит того чтобы ее лечить убийственными, да к тому же дорогими препаратами. Т. к при туберкулезе основа: 1) бакинфекция (стрептококки, стафилококки, пневмококки) - хронические бронхиты при бестолковом лечении как со стороны врача, так и со стороны самих больных. 2)стресс, и только потом туберкулезная бактерия через открытые бактериальной инфекцией барьеры в слизистой оболочке бронхов являющейся элементом имунной защиты безпрепятственно проникает в бронхи а затем в легочную ткань, где имеются все условия для ее жизни и размножения. Туберкулез не такое страшное заболевание. Страшным его делает медицина-врачи фтизиатры. Сам подход к этой проблеме доведен до абсурда. Известно что МБТ микобактерия подавляет тимус-вилочковую железу -основу имунной системы разрушая ее. Помимо этого применяется убийственное лечение виде препаратов тубазида и всяких имунномодуляторов. И они имеют побочное действие подавляя уже вторично иммунную систему, а первично микобактерия подавляет тимус. А сама МБТ прогрессирует при снижении имуннитета. Вот почему больные годами лечатся от МБТ безуспешно. Однако исходя из вышесказанного выход из этой ситуации есть и он не в методах применяемых медициной.
Исходя из предложенной мною схемы возникновения заболевания туберкулезом легко понять что прививки БЦЖ в роддомах новорожденным являются абсурдом от медицины несущим только вред. . И вот тому подтверждение: все знают передачу Е. Малышевой «Жить здорово» . Так вот в этой передаче от 25.03.2013г. в которой учавствуют еще трое: один мужчина и 2 еврея. Так вот на вопрос Е. Малышевой делают ли прививки БЦЖ в Израиле профессор Герман Габдельман ответил что в Израиле таких прививок не делают. А если учесть что евреи высокоинтелектуальные и практичные люди то брать пример с них надо в том числе и в вопросах прививок

Ирина Минакова

Вам знакома такая болезнь, как туберкулёз? Вот от неё и делают эту прививку

Ел
Елена

Это не прививка. Вставляют электронный чип, чтобы можно было отследить передвижение человека.

Ольга Журавлева

это сокращенно Без Цели в Жизни