Александр Тян

Совесть и бизнес совместимы ?

София Скляр

Совесть часто в конфликте с бизнесом..)

Макс Литюшкин

Вполне совместимы.

Алексей Силаев

Да, я сам бизнесмен и знаю .если у вас не будет совести, то ваш бизнес потерпит крах. Сейчас люди очень чувствительны и фальш видят.

Ан
Антон

Легко. В нашей церкви есть бизнесмены.

Анастасия Азарова

Ниеогда не были совместимы и не будут. В бизнесе "человек-человеку волк". Особенно на стадии дикого капитализма

По
Поля

Сейчас нет.

Владислав Шклярук

Совесть разнокалиберна. Я так понимаю, что в данном случае речь об общепринятой концепции совести - не воровать, не обманывать. Но соблюдая эти первичные правила совесть всё равно может быть не удовлетворена. Кто то может продавать товар по принципу - если этот товар вам не особо нужен, то не грех сделать так, что бы изменить ваше представление, спровоцировать желание иметь этот продукт (реклама) . Другой торгует по принципу - вам нужно, вы покупатель, я только исполняю волю покупателя, ничего не навязываю, с меня взятки гладки. И его совесть на этом успокаивается. А третий догадывается, что человеку в принципе практически ничего не нужно из того, может быть приобретено с помощью денег, и с каждым проданным товаром все больше терзается, воспринимая себя соучастником никчемного действия.