Sherzod Abdulov

Мне очень сильно нравится девушка.

Здравствуйте. Я девушка. Я знаю этот мир от парня, но не обращайте на это внимание, я девушка, и мне 17 лет.
Возможно это переходный возраст или гормоны, но ясно одно, она мне долгое время нравится.
Когда- то мы встречались, но я как- то не отнеслась к этому серьезно, в общем я ее бросила. ( тупая подростковая ошибка)
После этого мы перестали общаться так как она давила на меня, она не хотела быть друзьями и я сказала тогда не будем больше общаться, я хотела чтобы она меня забыла, но она продолжала все это время любить меня и как- то через полгода не общения, она написала мне и мы снова начали общаться и встречаться в жизни, имею в виду просто гулять как друзья.
Но сейчас все повторяется. То есть она меня любит все также а мне она просто нравится. Но я не могу опять с ней встречаться, тогда я с дури согласилась, а теперь думаю ну как так? Она мне правда нравится, но я просто не могу с ней встречаться так как думаю все время о будущем, о том что это бессмысленно, мы все равно расстанемся я после 11 уеду и она тоже. Она же говорит что я все усложняю и не нужно так думать когда кто- то нравится, мол, просто отдайся чувствам. А я не могу, я зациклина на будущем, ведь еще одна причина моего нежелания встречаться это мои родители. .
Представьте заходит к вам дочь и говорит: Мам, пап я девушку люблю и буду с ней до конца жизни... (
В общем вот.
Меня пожирает совесть, от того что я не могу ответить взаимностью. А я хочу чтобы она была счастлива, снова перестать общаться я не могу, тогда она совсем с ума сойдет, и снова будет полгода в депрессий.
Что еще меня раздражает в себе, я чувствую порою себя как робот, так как то что она мне нравится, меня не очень волнует, то есть я могу с легкостью убить эти чувства и так всегда когда мне кто- то нравится я не делаю первые шаги считая что это пройдет и проходит.. . иногда я думаю я никогда так не выйду замуж или просто не время еще для любви? но когда же? все мои подруги уже пережили первую любовь, страдания и т. д... а я сижу с покер фейсом.. .
Простите за ошибки, если что.
Спасибо.

И да забыла, парни у меня были. Я не знаю лесбиянка или кто я. Но она мне нравится а чтобы другие девушки совершенно нет. Только она.

Алина Тихомирова

Вам парни никогда не нравились?? ?
17 лет уже и не подростковый возраст, скорее всего вы лесбиянка, жаль вы ведь в этом не виноваты.
А может это всего лишь так сказать, ваша блаж, у вас нет альтернативы и вы вбили себе в голову что она вам нравится, попробуйте как бы это грубо не звучало завести себе парня) , тогда и увидите.

Пётр Соколов

Научись думать о себе при поступках, много времени сэкономишь.

Сергей Тюленев

Если Вы её вправду любите, то зачем гоняться за тем, что есть у других и перенимать их взгляд на жизнь? ну хотят ваши подруги замуж, а Вам что, это важно? Замужем-это лишь семейное положение, ничего более. Это ОТНЮДЬ НЕ показатель чувств. а часто наоборот, т. е. люди специально выходят замуж, т к боятся, что если они этого не сделают, то их половинка может уйти к другому/другой. А значит, они и в них не уверены, и в себе, т к знают, что не могут любить без взаимности.
Я с вашей знакомой согласна. Так что определитесь, вправду ли Вы её любите. 🙂

Людмила Кузьмичёва

Здравствуйте девушка! С медицинской точки зрения то о чем вы пишите, является нарушением психики, и так быть не должно. Вам необходима помощь специалиста, т. е консультация психиатра. Думаю чем раньше вы его посетите тем лучше для вас.