Юлия Козлова

два заряда по 4 нанокулона взаимодействуют с силой 9 ньютонов на каком растоянии они находятся

Если кто решит, дайте пояснение плиз. Уж очень давно я в школе учился

El
Elya

Сила взаимодействия зарядов определяется по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2, где
k=1/(4*pi*e0) = 9*10^9Н*м^2/Кл^2, q1,q2 -- модули зарядов, 4*10^-9 Кл. Отсюда расстояние R= sqrt(k*q1*q2/F). Все, считаем.
Проверьте условие: 9 Н многовато.