Мумтоз Мухаков

Куда обращаться с жалобой на жкх если прокуратура не реагирует на заявление ?

Прошло более месяца как подали жалобу на управляющую компанию жкх но безрезультатно.

Анютка Крошка

Смотря в чем состоит суть жалобы на ЖКХ. Если Вас не устраивает содержание дома и качество коммунальных услуг - то в ГЖИ. Если нарушен закон - то в Прокуратуру. Посмотрите эту ссылку
http://krasnokamsk.info/forum/index.php?showtopic=6250
Жаловаться можно вот здесь http://roszkh.ru/ или здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Одновременно обжалуйте действия городской прокуратуры в районную или областную и потребуйте привлечь ее по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Елизавета Рощевская

В жилищную комиссию при администрации района.

Натали Петруня

В жилинспекцию напиши

Ольга Трепыхалина

Порядок и сроки рассмотрения заявлений граждан в органах прокуратуры регламентированы специальными нормативными актами. В зависимости от необходимости дополнительного изучения и проверки установлены общий и сокращенный сроки. В случаях, когда дополнительных мероприятий не требуется, обращения разрешаются в течение 15 дней. Если же они необходимы, то срок рассмотрения заявлений в прокуратуре составляет 30 дней. Если указанный срок истекает в выходной или праздничный день, последним днем считается следующий за ним рабочий день.
При расчетах следует принять во внимание, что началом исчисления является момент регистрации в том органе прокуратуры Российской Федерации, в который поступило обращение. Поэтому для более быстрого получения ответа рационально не отправлять документы почтой, а передать их на личном приеме или опустить в специальный ящик, установленный в каждой прокуратуре.
Действующее законодательство предусматривает случаи, когда заявление может быть оставлено без ответа. К ним относятся невозможность прочтения текста и повторность обращения при отсутствии новых доводов и неоднократности проверок предыдущих ответов.

Сергей В

Ни куда ЖКХ-эта банда которую победить невозможно Они воруют миллионами И откупаются от всех кто на них наежает И прокуратура под ими и следственный комитет и все остальные