Виталий Соснин

А звонки из ваенкомата это серьезно? Ну если они назначают день по телефону это я значит обязан придти?

Иван

В противном случае притащат в наручниках+ тебе светит срок.

Катюшка

Не ссы! Иди служи, Рембо!

Веталий

вроде да) ) мне не звонили и ничего не присылали, а когда я пришёл в военком разбираться, они сделали круглые глаза и сказали что меня у них нигде нет и вообще я не существую) )
тогда я забил на них)

Юлечка Soldatova

Это несерьезно .В военкомат нужно явиться самому или они пришлют повестку.

Сергей Маркин

А может это я тебе звонила?

Носир

По телефону и приди)) )
А если серьезно, то следует внимательно вчитаться в статью 31 Федерального закона от 28.03.1998г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, ТОЛЬКО по повестке. .
Но даже повестка ни к чему не обязывает призывника, если:
- вручена ему не под расписку (например брошена в почтовый ящик) ;
- передана через соседей, родителей и т. д. (под их расписку) ;
- оформлена неправильно (например в ней не указано, с какой целью его вызывают в военкомат) .
Телефонный звонок НЕ МОЖЕТ заменить повестку.

Нигина Трегубова

Нет, вам должна придти повестка на которой вы распишетесь.