Сергей Коханович

Горячий поднос из духовки можно достать, используя сухое полотенце или полотенце, смоченное холодной водой.

Какой способ в большей степени предотвращает ожог? Почему?

Алла Герасимова

лучший способ это взять прихватки и не парится, а так сухое полотенце

Ир
Ирина

Сухое конечно, мокрое быстрее нагревается

Арт К

Лучше сухое. Смоченное полотенце в контакте с горячим подносом даст пар, который ошпарит пальцы.

Эля Маданова

боже упаси полотенце смоченное водой даже холодной только сухое рукавички так-же паровой ожог не лучший способ