Мария Коростелёва

Поделитесь пожайлуста! Как можно засолить утку на зиму?

Сергей Герасимов

Зима-то кончилась!

Наталья

"4061) Соление диких уток.
Когда летом охотники нанесут много диких уток, так что некуда их деть, то их очистить, распластать, посолить в боченках, беря на 1 фунт соли — 1 лот селитры, забить крышкою, засмолить, закопать в лед. "

Артур Нагай

Обычно из утки варят тушёнку. Завялить солёную уточку сложно, это при температуре выше +20 и на открытом воздухе. очень продолжительное время, но надо учитывать что утки ещё и жирные.