Ал
Александр

Как законсервировать хрен на зиму? Поделитесь рецептом.

Дима Соловьёв

мы всегда моем корешки и морозим. Или мелко трем и томатом бочковых помидор заливаем до нужной густоты. Такая смесь долго хранится в холодильнике.
Можно еще мелко натереть и майонезом залить. замешать. Хранить только в холодильнике. потому что масло из майонеза может на воздухе прогоркнуть. Можно туда же добавить горчицу. это уже другой соус получается.

Собит

Ну можно его и не консервировать. Корень впринципи не испортится.

Ирина Радина

5 немаленьких корешков хрена
1 опять-таки немаленькая сырая свекла
1 столовая ложка сахара
2 щепотки соли
полстакана уксуса
1 стакан воды.
Хрен почистить (лучше всего стоя под вытяжкой или у приоткрытого окна - чтобы не слезились глаза) . Свеклу, ясное дело, тоже очистить. Все это дело натереть на терке или пропустить через мясорубку или измельчить на блендере. Заправить солью, сахаром, уксусом (желательно фруктовым - у меня уксус на травах) . Добавить воду. Хорошенько перемешать. Плотно закрыть крышкой. Хрен готов через 5-6 часов, а чем дальше, тем он ядренее.

Ев
Евгения

Хрен почистить и потереть на мелкой терке. Уксус разбавить водой до нужной степени, добавить сахар, залить тертый хрен и сразу в банки. Хранить в плотно закрытых баночках, чтобы не выдохся.

Любовь Попова

Хрен хорошо сохраняется в мешочке в холодильнике.