Er Er

как законсервировать репчатый лук с уксусом на зиму

что бы было вкусно

Сергей Клишин

Лук маринованный по-чешски
На литровую банку-по 3 горошины черного и душистого перца, 1 ч. л. семян горчицы, 2 лавровых листка
Для заливки- 800 мл воды, 200 мл 9% уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли
Вымытые луковички опустить на 2-4 минуты в кипящую воду, охладить в холодной воде, и уложить в банки, положив на дно пряности. приготовь маринад и залей им лук.
Стерилизовать при температуре 100 С 0,5 литр. банки15 мин, 1 л-25, 3 л-40 минут и закрутить.

Jun

♆♆♆ Кидаешь в банку лук, заливаешь уксусом, закрываешь крышку