Виталий Скрупскас

Как успокоить подругу? Что делать?

Она плохо училась на протяжении года, много прогуливала и спохватилась только сейчас, когда ей стал грозить второй год. Она осознаёт, что, если постарается, то может исправить ситуацию и закончить 9-ый класс. Но в 10-ый её не возьмут.
Очень этого боится. Не хочет идти в ПТУ. Устраивает истерики, не хочет никого слушать и не принимает ни от кого помощи!

Можно ли всё это как-то исправить? Успокоить на счёт ПТУ и т. д.

Я уже понятия не имею, что мне делать. Каждый наш разговор заканчивается чуть ли не скандалом ("ты в меня не веришь! ", "не пойду я в ПТУ").

Какую ей только помощь не предлагают: ( И д/з за неё решать.. .

Хотя я уже задумываюсь, что плевать она на всё это хотела. Она продолжает прогуливать, не делать д/з.. . И всех убеждает, что не хочет оставаться на второй год!

Как стимулировать? Я не знаю...

Ка
Капитолина

Либо учит, либо идет в ПТУ.
Есть еще 3 вариант.
Панель.

Axtam Yunusov

говорить с её родителями, учителями, водить её к психологу

Алексей

Она не будет слышать никого! У нее беда и беда ей руководит, а не она бедой! Здесь вариант может быть только один, Подбадривайте ее успокаивайте, Только лаской, только любовь! Ни в коем случае не срывайтесь на ней не злитесь не раздрожайтесь! Только когда вы будете спокойны и чисты сердцем, можете ее успокоить! А вообще сходите в Храм православный, поставьте за нее свечку и попросите Бога, чтоб он ей помог, подайте записочку Проскомидию и все! ) Она все экзамены сдаст и еще будет учиться в 10 и 11 классе!! ! Бог может в одну секунду все исправить!! ! По себе знаю, Это точно! Терпения и Любви вам!

Ольга Соловьева

На крайняк сойдет и мышьяк...