Игорь Гусев

можно ли иностранному гражданину поступить на сокращенную программу (после колледжа РФ) в московский ВУЗ без ЕГЭ?

гражданка Казахстана

Марина Марина

Все иностранные граждане поступают в ВУЗ РФ, на общих основаниях и обязательно платно. ЕГЭ сдавать вам не обязательно, в самом ВУЗе вам нужно сдать экзамены и пройти собеседование, естественно предоставить все документы, которые требуются. Колледж не имеет значение, так как только выпускники колледжей при вузах имеют льготы и послабления для поступления на высшее.

Что значит сокращенная программа - такова нет, есть просто бакалавриат 4 года, или далее с магистратурой это +2 года.

Зайдите на сайт нужного вам ВУЗа, в адекватном учебном заведении, всегда есть страничка для иностранных абитуриентов, все правила там описаны.