Наташа Кулешова

Возможно ли отучиться на журналиста\программиста, а потом уехать в Японию и устроиться на работу?

Александра Шаповалова

Программистов там самих как собак не резанных, а журналистом.. . Ну если вы на японском как на русском банзайкать умеете, то конечно можно. А если ни, то сами подумайте, нафиг вы там им сдались, со своей журналистикой?

Дмитрий

Конечно, НЕТ! Чтобы туда уехать. нужны основания, образование, полученное в России нигде не котируется.
Вот если бы Вы Гарвард закончили, тогда бы взяли.

Наталья Усачёва

япония закрыта для иммиграции, на работу- да. если у вас будет серьезный опыт в журналистике, прекрасное знание японского и волосатая рука которая вас пропихнет, не вы одна мечтаете о загранкомандировках