Виктория Назарова

Поступление в вуз. . помогите)

Здравствуйте. Я ученица 11 класса, иду на красный диплом. По выбору сдаю информатику и английский язык. К сожалению, в нашем городе нет вузов, связанных с этими предметами. Есть только прикладная информатика. Но я думаю, что это не мое. На переводоведение, куда бы мне очень хотелось, не важно на какой основе, нужно сдавать где-то историю, где-то литературу. Могу ли я поступить на заочку или дистанционно на информатику и одновременно на очку на переводоведение, как второе высшее (насколько я знаю, там результаты Егэ не нужны) Терять целый год на подготовку литературы или истории, думаю, не самый лучший вариант.
P.S. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации. Большое спасибо.

Uliana Rusu

рекомендую не париться) получи сначала одно высшее или просто поступи.. . а по ходу - 2 или третий курс можно хоть на заочку, хоть на вечерку, хоть на очку. Хотя такое не везде, но люди так по два очных диплома и получают за раз)

Екатерина Сава

Вы поздно спохватились. Нужно было заранее продумывать такие варианты и сдавать и эти предметы, даже бы если Вы их завалили они бы ни на что не влияли.
Но уже не исправить. Красный диплом сейчас уже не так сильно влияет при поступлении. Во многих ВУЗах он вообще ничего не решает.
Заочно на информатику я бы не советовала поступать, т. к сама математик-информатик, могу сказать что заочно подготовиться сложно.
Как оптимальный вариант подавайте документы куда хотите или проходите по баллам (никто не проверяет сколько копий Вы отдали) , а второе высшее уже будет такое какое Вам захочется.
Или же Вы можете поступать на платное основу, там баллы не смотрят.
И если очень повезет, то можно найти университет в котором возможно сдать нужный экзамен, но таких мало и успеваете ли по срокам

Постарайтесь продумать всевозможные варианты, Вы знаете свою ситуацию лучше.

Станислав Гержот

1 "иду на красный диплом" - после 11 класса дают аттестат, а не диплом
2 О каком втором высшем может идти речь, если у вас еще и первого высшего нет? Вы о чем? На второе высшее поступают на основании диплома о первом высшем.
3 Вы намеренно не выбрали необходимые вам предметы, чтобы не лишиться "красного диплома". Так все "липовые" отличники делают
4 Поступайте туда, куда сможете, либо ждите следующего года и по ЕГЭ сдавайте те предметы, которые вас необходимы для поступления, а не те, которые легче для вас сдать
Прочитав всего один ваш ответ (http://otvet.mail.ru/question/69707310) и найдя сорок четыре ошибки, я еще раз убеждаюсь, что "красного диплома" тебе, детка, не видать.