Елена Васильева

Поступление в ВУЗ. Помогите, пожалуйста.

Возможно ли поступить в российский ВУЗ на бюджет, если не являешься гражданином РФ?

На разных сайтах встречаю разную информацию. Слышал, что можно для граждан каких-то определенных стран, но каких точно - не понял. Подскажите, пожалуйста.

Жанна Содомова

На платное возможно, а на бюджет нет.

Мария Сарапкина

Можно поступить, гражданину Узбекистана точно можно. Ты гражданин Узбекистана?

Наталья Воронова

иностранцу только в том случае, если его направляет его государство, оно же и платит (понятное дело) , если поступаешь сам, то сам и платишь.. . какой смысл принимать иностранца на бюджет, если он потом легко может уехать.. . бывают редкие исключения. как например, этим летом для абитуриентов ЛНР и ДНР, они могли поступать на бюджет, но понято что все они скорее всего останутся и будут гражданами РФ...

Андрей Лахурин

вот здесь вся инфо: http://www.russia.edu.ru/enter/who_is_eligible/
но советую обязательно написать в приемную комиссию конкретного вуза и все уточнить.