Николай Кирчев

Как переманить клиентов в другую компанию?

Собралась увольняться с одной компании (не платят вовремя зп или вообще не платят) , пригласили конкуренты с той же группой товара. Цель конкурентов переманить огромную (созданную мной) клиентскую базу. Как правильно поступить? Стоит ли делать это? Очень переживаю. Понимаю, что работу мою не оценили. Уже все уволились...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

скажи что платят больше. и условия лучше

Галина Лебедева

сразу вспомнился случай, когда была подобная ситуация у одной женщины, ее взяли на работу только ради того, чтоб она предоставила свою клиентскую базу, а потом, когда фирма получила свое, ее уволили, так что в таких ситуациях следует быть осторожным. Лучше всего устраиваться туда, где есть знакомые на хорошем счету, тогда и к вам будут относится с уважением. Просто таких ситуаций великое множество, работодатели совесть совсем потеряли

Александр Лобастов

Я бы не советовала этого делать. Так новый работадатель будет думать что вы потом также поступите с ним. Вы приведете 100 человек а потом уволитесь и уведете 300. Тут палка с двух сторон.

Ольга Сиротина

Правильно Екатерина говорит. И как не крути, хотите в одной сфере работать, так поступать нельзя, как говориться, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Откуда не уходила, никогда клиентов не уводила, кроме тех, с кто сам за мной шел. Так что сейчас в любую из бывших контор обратно могу придти, да и сферы обычно не большие, все мало мальски друг друга знают.

Д*
Дмитрий **********

а если уже наработана клиентская база - то может объединиться с кем-то на условиях сотрудничества, а не прямого найма?