Евгения Григорьева

как научиться подтягиваться? мне 12 и я девочка.я очень хочу подтягиваться;потому что одноклассница подтягиваеться 6 раз

Кристина Берзина

Попроси кого-нибудь из мальчиков что бы тебя научили

Катеринка Балеринка

Если будешь в 12 подтягиваться, то в 15-16 уже пожалеешь потому, что будешь себе хотеть женственную фигурку.

Алексей Есин

Плохо завидовать . Если ты 1 раз даже не можеш то пытайся подтянуться как можно выше отдохни и снова пытайся мне так советовали. А так это вам нафиг не надо 🙂 ,удачи

Надежда Жукова

Повесить (найти турник) который будет тебе примерно по грудь высотой, при висе на руках, упираешься пятками ног в пол, тем самым при подтягивании, ногами, помогаешь подтянуться. Вариант с напарницей/ком - согнутые в коленях ноги, напарник при твоем подтягивании подталкивает вверх, тем самым создавая тебе противовес. Начни с малого 2-3 раза через 2-3 дня, постепенно увеличивая кол-во раз и уменьшая противовес.
Не слушай никого, иметь женственную фигурку спорт никогда не мешал 😉

Татьянка Сократова

найди турник пониже и подставь перед ним опору для ног, подтягивайся и одновременно опирайся ногами на опору.. . увеличивай нагрузку еженедельно на 1 раз и 1 подход... т. е. если ты делала 4 подхода по 1 разу, то через неделю 5 подходов по 2 раза, интервал между подходами не более 15 мин, добавь к этому упражнение"лодочка" и отжимания.. .
а вообще, постарайся перещеголять соперницу в шитье! это реально круто! самой красиво шить-выгодно, эксклюзивно, развивает логику и мышление! такие навыки в жизни пригодятся всегда!