Людмила Суворова

Можно ли использовать изометрические упражнения как разминку, перед тренировкой?

Екатерина Мальвина

Не советую. Изометрия сама требует разогрева с пом. активных движений. Сухожилия и суставы при изометрии испытывают предельные нагрузки. Без разогрева никак нельзя изо делать.
Изо - самостоятельный метод, не стоит его смешивать с динамикой.
Лучше покрутить конечностями во всех суставах и тазом, как восточники. Шею и вращения плечами не забудь.
Разогреться можно приседаниями без веса, работой с лёгкими гантелями, вращением блина перед и над собой.

Александр

дело не в том какие средства ты используешь для разминки, ты должен четко понимать интенсивность, можно использовать все что угодно для разминки но с малым весом как бы просто обозначая движения