Irina Kosykhina

Можно ли использовать упражнения из йоги, как разминку, перед силовой тренировкой?

Светлана Ерофеевская

Нежелательно так как цели и задачи разные для данных видов гимнастических комплексов. Йога - это отдельная тренировка: пранаяма укрепляет внутренние органы, асаны - тело, при желании ими можно заняться после тяжелой физической нагрузки, в качестве расслабления и заминки, перед силовой тренировкой лучше сделать стимулирующе- разогревательные упражнения, однако после каждого силового подхода можно делать йоговское "очищающее дыхание", восстанавливая силы для следующей нагрузки. Хорошо чередовать занятия - один день тяжелая тренировка, второй -йога и восстановление. Это признанный подход многих физкультурников всех возрастов.

Яковлев Андрей

Лучше после наверное.

Евгения

Нет.
Многие асаны предполагают растяжку.
А как ее выполнять с "холодными" мышцами?
*лучше бег/скакалку.

Алексей Левин

очень хорошо
именно перед