Сергей Павлов

Что важнее для человеко: ум, воля или тело?

Юл
Юлия

Важнее для чего? ? в нашей жизни важность 3-ёх компонентов определяется в зависимости от целей данного человека. Кому-то в первую очередь важны "длинные ноги", рост, мышцы, бюст и т. д. - так человек определяет "важность" тела для себя. Кто-то фанатично соблюдает религиозные посты, ритуалы или диеты или посещение спортивных залов и т. д. - так им важнее всего воля. а кто-то со школьной скамьи до защиты какой-либо диссертации эксплуатирует потенциал своего интеллекта, считая, что все остальные не такие развитые как он, хотя знаний набрал лишь в одной ограниченной области и шаг влево или вправо....

Арина

Зарплата и (или) любой другой источник материального дохода.

Как говорил один Апостол: "...вера без денег мертва" .

Роман

Для человека важнее приобретать ум Божий наполнять свой разум духовным, воля необходима, для того, чтобы бороться с плотскими желаниями такими, которые причиняют человеку вред и тело, для того чтобы жить и действовать согласно Божьему руководству в своей жизни!!!

Марина

Для человека важно чело и веко!!!

Ел
Елена

Обузданный мозг "контролирующий" вышеперечисленное ))