Аркадий Шпагин

Поставьте диагноз при травме голеностопа.?

Знакомая упала, подвернула голеностоп, по началу болел минут 5, потом прошел на час, опухло немного синячки небольшие появились, и ходить стало не возможно.
Сейчас нога ноет постоянно, болит сильно. На ночь намазали фастум гель и перебинтовали, с фиксацией говорит чуть легче становится.
Завтра вызовем врача.
Я думал что перелом, но она могла нормально ходить после травмы целый час!

Волкова Оксана

Без снимка поставить диагноз невозможно. И вызывать врача напрасно будете. Только время потянете, врач все равно пошлет на рентген. Садитесь на машину и доезжайте до ближайшего травмпункта. Там поставят точный диагноз и скажут, что дальше делать.

Шоxруx Шох

скорее всего растяжение.

Aleksey Uljnkin

травмпунк, конечно, место неприятное, но ставить диагноз со слов, тем более не слов лично пострадавшего, очень ненадежный шаг
еогу нужно смотреть, может просто надрыв связок, а может и перелом