Любовь Задорожная

Через какой промежуток времени после травмы связок голеностопа можно тренироваться? Внутри по-подробнее

Две недели назад на тренировке травмировала связки голеностопа. Через несколько часов на ногу наступать уже не могла. Врач сделал рентген и через 4 дня (как только смогла ходить) выписал. Вскоре нога стала болеть еще сильнее - даже когда прыгала на другой в травмированной была боль. Снова сделали рентген - перелома нет. Но так как больше ничего не делали - мне так и не сказали - полный разрыв это или лишь надрыв. Наложили гипсовую лангету, чтобы быстрее срослось. Уже наследующий день - даже когда снимала гипс боли практически не было. Сейчас уже могу наступать на ногу, не испытывая боль, а лишь дискомфорт, но правда довольно сильный. Но все-таки стараюсь не экспериментировать и оставаться в гипсе.
Не знаю как быть с тренировками. С одной стороны понимаю, что если это разрыв, то если не долечу - всю жизнь буду мучиться со связками. С другой - бросать тренировки тоже не хочется. В интернете читала, что как только более-менее исчезнет дискомфорт, а боли не будет - то можно потихоньку начинать бегать, но перспектива постоянно на протяжении жизни "воевать со связками" меня не сильно прельщает.
Так вот собственно, после нудных рассуждений, мой вопрос - Когда мне можно будет хотя бы бегать?

Михаил Никитин

ну вообще через две недели можно приступать к щадящим тренировкам. но только очень щадящим)) ) ходьба легкий бег. только не переусердствуйте. через месяц можно уже тренироваться.

ах да! если вы уж их раз надорвали (я думаю, вы в курсе, что растяжений не бывает) , то так и будете с ними мучиться. любая травма не проходит бесследно для организма.