Ев
Евгений

У меня такой вопрос. В школе классы освобождают с уроков и заставляют работать в огороде, садить, поливать, копать!

Обязаны ли ученики ходить туда?

Лилия

Вообще нет, если это не прописано в уставе школы, но я бы поработал, нежели сидеть на уроках

Александр

А это уже не вам решать. На это есть администрация школы. Труд, к тому же, облагораживает человека, а свежий воздух вместо душного кабинета только сделает вас здоровее. И мозги заодно проветрите перед итоговыми контрольными.

Ма
Марина

Да. Это прописано в Уставе школы. Это школьный огород, а не личный. Уроки труда и полезный труд еще никто не отменял.