Лёха Гучев

Постоянные судороги ног, ощущение такое, как будто их выкручивают (как белье) . Что это? Что попить?

Ложусь спать, ноги начинают дергаться, не могу уснуть...

An
Anastasia

нехватка кальция и магния в организме, попить-витамины с кальцием и магнием

=M
=Zmn=- Myxamor

у моей знакомой были такие судороги. причиной их было то что она курила и много пила.

Александр

попробуй поболтать ногами иногда помогает

Юл
Юлия

Наверное, ходишь на высоких каблуках? Купи в аптеке мазь " Капилар"-он хорошо помогает, когда ноги устали, когда судороги.

Vashington

Скажите, а вы часто находитесь на ногах? Приходится много ходить, стоять, есть ли постоянная нагрузка на ноги? Судя по всему у вас мышечные спазмы. Нужно что-нибудь расслабляющее, миорелаксант какой-нибудь.... и давайте ногам почаще отдых, не держите их постоянно в напряжении. Плюс не спрашивайте совета в интернета какие таблетки попринимать, насоветуют - напьетесь и будете лечить желудок, обратитесь к врачу в поликлинику и проконсультируйтесь полноценно, а не абы что это, как это и отчего это...

Юрий Селивёрстов

У вас не хватает меди в организме . Поносите на ноге медное полукольцо в течение 2 недель круглосуточно .
Судороги пройдут. Если судороги возникают в лежачем положении, то надо встать на ноги и походить.
Будьте здоровы !http://otvet.mail.ru/question/80476062/

А)
Алешенька )))

Проверьте состояние позвоночника. Это могут быть последстви травмы, даже давней или остеохондроза. Есть ещё диагноз: "Синдром беспокойных ног".Введите это выражение в поисковик и посмотрите.

Tatyana Yugay

Быстро снять судороги помогает эфирное масло мяты, нанести, втереть и укутать. При этом,
НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон, после нанесения масла.
А, чтобы полностью избавиться от этой напасти-пить **синий йод**,собственного
изготовления, а-не аптечный. Причина судорог однозначна-недостаточная работа лимфатических желез ног, из-за недостатка гормонов, поступающих от щитовидной железы.
Про недостаток минералов пишут те, кто всю информацию получают из **зомбо-ящика**.

Евгений Чукуров

те кто курит, такое чаще бывает, кровь до конечностей плохо доходит и ноги сводит или они немеют