Юл
Юлия

Можно ли качаться и худеть

Можно ли сочетать 3 дня бега (5км) и 3 дня силовых тренировок для набора массы в неделю?
Как быть с питанием?

Шухрат Собиров

нет, это как одновременно нажимать на газ и тормоз!
анаболизм-рост, катаболизм -разрушение -то есть похудение.
исключи весь бег и все кардио на массонаборе.

Марина Смирнова

когда качаешься и растут мышцы это анаболизм, худеешь и теряешь мышцы немного это катаболизм, противоположное, либо то, либо это.

Екатерина

можно. . если гормон роста употреблять. . в остальных случаях - или не накачаешься, или не похудеешь

Сергей Горохов

Нельзя, т. к. это противоположные процессы. Это научный факт.

Ольга Сергеичева - Сах

силовых тренировок!? нельзя! и на массу и на силу бег исключен! плавание попробуй полчаса после трени

Мансур Султонов

Можно!
Конечно если под словом "худеть" ты понимаешь избавление от жира, а под словом "качаться" набор чистой массы. (объемы могут остаться почти прежними, грубо говоря жир будет заменяться мышцами) Многое от питания будет зависеть. Нужен правильный баланс белков и углеводов. Все очень индивидуально, зависит от тренировочной программы, например 45% белков+45 сложных углеводов+ 10% раст. жиров, употребление простых углеводов (сахаров) и животных жиров должно стремиться к нулю. Быстрые углеводы допустимы только если перед тренировкой.