Сергей Алексеенцев

Качаться или худеть?

Как лучше начать похудеть? Я вешу 93 при росте 178,возник вопрос, как мне лучше поступить, начать худеть или качаться, при моей комплекции я могу 30 раз отжатся на кулаках, рабочий жим лёжа 75кг, присед 80кг, брусья 5 раз, подтягивание 1 раз.
Не знаю как лучше поступить, боюсь что когда похудею буду дрыщём, а друзья говорят типо если будешь качаться то мышцы буду под жиром, и будешь ещё больше. Как лучше действовать?

Людмила Бородина

Конечно худеть!! ! А то не то что 93 кг, а 193 кг будет!! ! Пол под тобой рухнет!! ! Жри меньше, понял?!?!

Юлия Зыкова

Подсушись, наверное это правильнее всего, дрыщем ты точно не будешь, просто сгонишь жир и все, он то тебе зачем.

Екатерина Куколева

дрыщем ты точно не будешь, скинь до 85 и кaчaйся

Дмитрий Губанов

Не парься. Смотри по самочуствию. У самого 100 при 175.Нафиг мне худеть. 3км за 11мин. 80-100на брусьях. Подтягиваюсь плохо12.Не качаюсь. Рукопашка.

Александр Сизонец

так ты реши что тебе важнее для начала.... отсюда и пляши
опять же, зависит от стажа занятий... .
а так, пока рабочие веса в жиме к соточке на приблизятся нет смысла сушиться, ибо мыш. масса еще мала.. . но, опять же, смотрим на цели))

Елена Ерохина

не нужно худеть! мой тебе совет акцентируйся на жиме и приседе и все! ешь много часто сладкого по меньше мучного тоже больше крупы мясо молочного! делай и все будит

Александр Залога

наладить питание. кто придумал что масса обжираловка пельменями?

Галина Кузина

худеть. до 70 кг. потом уже взяться за набор. если с твоими 93 кг начнешь набирать зажиреешь еще хуже.

Максим Новицкий

худеть однозначно. Конечно на сушке упадок сил будет, но в этом ничего страшного. Все нормализуется когда качатся начнеш. А сейчас тока худеть!

Макс M@razm

Худеть. Кардио и диета. Потом физ нагрузки.